Духовное здоровье

Жить в сотворчестве


Жить в сотворчестве:

Задача каждого человека развязывать кармические узлы, которые накапливаются в процессе взаимоотношений. А лучше их не создавать.

******
Дело в том, что отношения лучше всего выстраивать
не на противостоянии, а на сотрудничестве. Или, если этого не получается, то ни каких взаимоотношений, просто быть в нейтральном состоянии.

От этого выигрывает дело, от этого не наносится повреждения тонким структурам, не завязываются кармические узелки. Как часто, мы не думая, бросаем с легкостью бездумий какие-то негативные эпитеты
людям, или вступаем в словесную перепалку, доказывая свои доводы и умозаключения. А стоит ли? Что мы добиваемся в этом случае?

Стоит ли выяснять отношения, если вам неприятен человек? Уйдите от ссор, не подпитывайте человека своей энергией, это дорого обойдется для здоровья.
Не вступайте во взаимоотношения, если вам просто понятно, что человек не владеет ситуацией, да еще с упертыми амбициями, с низким духовным содержанием.

В таких случаях лучше помолчать, ни чего не выясняя, и ни чего не доказывая, оставаясь при своих мнениях. Если вопрос вызывает сомнения, лучше обратится к литературе, и выяснить правильность суждения.

Не вступайте в выяснение отношений с коллегами на работе, если это касается межличностных взаимоотношений.

Делайте свою работу качественно, в удовольствие себе и руководству.

И тогда вы с легкостью будете ходить на работу, и возвращаться домой.

Работайте до такого состояния, чтобы в душе была радость, но не до выгорания.

Поймите одно, что каждый в эту жизнь пришел решать свои задачи, вот и пусть решает. А вы, свою, не разрушая свое здоровье и выполняя именно свое предназначение в жизни. В душе должна быть радость,
удовлетворение от выполненной работы, нарабатывая опыт в знаниях, и в умении применять эти знания в жизни.

Очень щепетилен вопрос взаимоотношений с работодателем.
Согласитесь с тем, что у него и ответственности больше, и нагрузка основательная.

Попробуйте правильно оценить его личность, и если
вы пришли работать, то быть в сотворчестве для выполнения общих задач. Именно, такое выстраивание отношений, не порождает противоречий с начальством. А это так важно для психологического самочувствия.

Учтите то, что гипертония, напряжение сосудов, бессонница появляется не только от неправильного питания, излишнего употребления холестерина, малых физических нагрузок на мышцы и сосуды, но
и противостояния вашей личности с обществом, в семье, во взаимоотношением с отдельной личностью.
Попробуйте отпустить ситуацию. Что значит отпустить, это значит простить, понять, отстраниться.

И если дело доходит до разрыва отношений, выходите из этой ситуации, чтобы не было негативного осадка на долгое время, не формируйте кармические узелки по жизни. Их придется отрабатывать вам самим, или вашим детям, в виде болезней, в виде неудач, сложной судьбы, несчастных случаев в этой жизни, или в поколениях ваших потомков. Берегите чистоту своей души. Лучше копите крупицы мудрости, которые помогут правильно идти по жизненному пути. Передавайте эти крупицы мудрости своим детям, внукам, помогая им уйти от сложных жизненных ситуаций. Жизнь и так сложная, поэтому не усложняйте её не обдуманным поведением.


Мы пришли в эту жизнь голенькими, и уйдем, ничего с собой не возьмем. Тем не менее, не нужно накапливать в душе негативного, а желательно понять, что душа должна быть чистая от всякого негатива.

Периодически чувствую потребность периодически развязывать кармические узелки с негативными ваимозависимостями. И не зря, слова прощай, в смысле «пока - до свидания» и прощаю, в смысле претензий, так похожи.

По материалам Инета

Вернуться к списку статей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.